Sie sind hier: and8.dance / Blog
Dynamic Movement All Style Battle 2018 - Report
  • Austrian Hip Hop Championship 2018
  • am 28. April 2018 in der Messehalle 1 in Dornbirn (Austria)
  • Gewinner Hip Hop Kids: Fantastic Six (Germany)
  • Gewinner Hip Hop Juniors: The Various 8 (Austria)
  • Gewinner Hip Hop Adults: Tribe Vibe (Austria)
  • Gewinner 1vs1 Breaking Juniors: Celio (Germany)
  • Gewinner 1vs1 Breaking: Ibot (Austria)
  • Gewinner 2vs2 All Style: Sheep & Lokalita (Austria)
  • Judges: Rob Lawray (DE), Parrish (DE), Nadja (AT), Kometrock (AT), Markus (AT), Patrix (AT), Bryan (AT), Popping Mike (CH)
  • Hosts: Funky Mike (AT), Your favourite BBoy Host Godfather (CH)
  • Deejays: Uncle Willi (AT) und 99 Moves (CH)
  • Teilnehmer: ca. 450 TänzerInnen
  • Patrick Grigo von and8 im Gespräch mit Roxrite
  • Interessante Einblick in sein Leben
  • Roxrite spricht über Erlebnisse und Erfahrungen
  • Er erzählt über seine Verbindung zu MexOne
  • Red Bull BC One Austria Cypher 2018
  • am Stamstag, 14. April 2018 im Wiener Volkstheater (Austria)
  • mit internationalen Artists und Österreichs besten BBoys & BGirls
  • verschiedene Battle Formate und Programmhighlights
  • 1vs1 Red Bull BC One Austria Cypher
  • 2vs2 Hip Hop Battle
  • Megaloh on Stage und mehr ...
  • Carinthian-X-Break Battle 2018
  • am 17. März 2018 im Kultur Forum Amthof in Feldkirchen in Kärnten (Austria)
  • Gewinner 1vs1 Breaking: Harlekin (Austria)
  • Gewinner 2vs2 All Style Kids: Sakul & Lee-On (Germany)
  • Gewinner 2vs2 Mixed Style: The Wolfer & Argi (Austria)
  • Judges: Dori (Hungary), Vision (Slovenia), Tricky (Austria), Rwakka Haddi (Germany), Elia Del Nin (Italy)
  • Deejays: Uncle Willi (Austria), Poppin D (Austria)
  • Host: Da Bürgermasta (Austria)
  • Call-Out-Battle: Funky Monkez vs. UFA Crew
  • Teilnehmer: 148 Tänzer (37 weiblich / 111 männlich)
  • Dance & Style Battle 2018 im Rahmen der Sport & Fun Messe
  • am 10. März 2018 in der Messe Ried i. Innkreis (Austria)
  • Gewinner 1vs1 Undisputed BOTYCE Qualifier: The Wolfer (Morocco/Austria)
  • Gewinner 2vs2 Battle of the Kids: Marox & Philmo (Austria)
  • Gewinner 1vs1 Battle of the Kids: Marox (Austria)
  • Gewinner 2vs2 All Style Kids: Misch & Nono (Germany)
  • Judges: Jaekwon (Austria), Stebo (Germany), El Vasi (Austria), KateRock (Austria)
  • Deejay: Da Bürgermasta (Austria) | Host: Parrish (Germany)
  • Jurysystem: and8 Judge by Dominik Fahr (Austria)
  • Circle Industry Finals 2018
  • am 3. März 2018 im Escobar Salzburg (Austria)
  • Gewinner 1vs1 Red Bull BC One Austria Cypher Wildcard: Valo (Austria)
  • Gewinner 2vs2 Circle Industry Breaking: Sunni & Spin (UK)
  • Gewinner 5vs5 Checkmate: Red Bull BC One All Stars (Worldwide)
  • Judges: Poe One (USA/Australia), Crazy Legs (USA), Pluto (Ukraine)
  • Host: Mario Bee (Netherlands), Da Bürgermasta (Austria)
  • DJs: Woo D (Slovenia), Cosmic (Austria), Scream (Ukraine), Fusik (USA)
  • Mehr als 500 Zuschauer und Besucher
  • TänzerInnen aus 20 Ländern
  • Circle Industry Festival & Battle 2018
  • am Samstag, 3. März 2018 im Republic Salzburg (Austria)
  • mit internationalen Künstlern und Top-Crews der Szene
  • diverse Battle-Formate, Programmpunkte & Highlights
  • 1vs1 Red Bull BC One Austria Cypher Wildcard Battle
  • 2vs2 international Breaking Battle
  • 5vs5 Checkmate Battle
  • Call-Out-Battles und mehr ...
  • Juste Debout Bratislava Qualifier 2018
  • am 18. Februar 2018 im Club Majestic in Bratislava (Slovakia)
  • Gewinner 2vs2 Hip Hop: Marcio & Batalla (France/Germany)
  • Gewinner 2vs2 House: Eva & Adam (Poland)
  • Gewinner 2vs2 Popping: Greenteck & Nelson (Canada/France)
  • Gewinner 2vs2 Locking: Spunkey & Wahe (Slovakia)
  • Gewinner 1vs1 Experimental: Klesh (Russia)
  • Judges: Dedson (France), Tash (Canada), Ricky Soul (France), Rashaad (USA)
  • Deejays: Renegade (UK), Vunky Lao (Germany), Joseph Wu (Germany), BJ Piggo (Slovakia)
  • Host: Niki Tsappos (Sweden), Otec Mirec (Slovakia)
  • Juste Debout Graz Qualifier 2018
  • am 11. Februar 2018 im Orpheum in Graz (Austria)
  • Gewinner 2vs2 Hip Hop: Luulu & Breeze (Germany)
  • Gewinner 2vs2 House: Artzoul & The Wolf (Switzerland/Luxembourg)
  • Gewinner 2vs2 Popping: Berry & Duda (Czech Republic)
  • Gewinner 2vs2 Locking: Funky Mike & E-dan (Austria/Israel)
  • Gewinner 1vs1 Experimental: Miranda (Austria)
  • Judges: Dedson (France), Tash (Canada), Ricky Soul (France), Rashaad (USA)
  • Deejays: DJ Nobunaga (Netherlands), DJ Lucas Benjamin (Netherlands)
  • Host: Da Bürgermasta (Austria)
  • Showact: All AUT fe.males (Austria)

2018

2017

FacebookInstagram
Alle Rechte vorbehalten © 2018 pd Media OG
Sprache: DE EN NL IT FR RU 
AGB Impressum Kontakt